15 февраля прошел районный семинар акушерок - Амгинская центральная районная больница
Адрес:
678600, Республика Саха (Якутия) Амгинский улус, с. Амга, ул. Партизанская 2,
Телефон/факс:
Электронная почта:
medamgaadm@mail.ru
Единый контакт-центр здравоохранения РС(Я):
8(800) 100-14-03

27 февраля, 2019

15 февраля прошел районный семинар акушерок, на котором приняли участие акушер – гинекологи, участковые врачи, акушерки и фельдшера участковых больниц, всего 29 человек.

Открыл семинар с приветственным словом и.о. главного врача Архипов М.А.

15 февраля прошел районный семинар акушерок

В программе семинара – доклад районного врача акушер-гинеколога Долгуновой Е.С., об итогах деятельности акушерско-гинекологической службы за 2018 год, задачи по улучшению доступности и качества медицинской помощи женщинам.

15 февраля прошел районный семинар акушерок

« Знание паспорта прикрепленного участка в количественном и качественном отношении поможет в регуляции здоровой рождаемости …» — выступление лучшей акушерки района Ноговицына Л.М. о функциональных обязанностях акушерки на местах было интересным и полезным в каждодневной работе акушерки.

Каждое выступление участковых врачей и акушерок по оказанию качественной медицинской помощи и повышению доступности путем выполнения должностных обязанностей в соответствие с утвержденными акушерскими протоколами вызвало обсуждение коллег.

Освещены темы по сохранению и улучшению репродуктивного здоровья женщин района путем проведения активной санитарно-просветительской работы, пропаганды здорового образа жизни, отказа курения, алкогольной и наркотической зависимости среди молодежи, обучение профилактике ЗППП и ВИЧ инфекции.

«Дефектуру в сопровождении беременности надо исправлять…» — общий итог сделала врач женской консультации Тимней М.Х.

15 февраля прошел районный семинар акушерок

Проведение таких семинаров будет способствовать совершенствованию служб Амгинского района, и повышению качества и доступности специализированной медицинской помощи. Ведь перед акушерско-гинекологической службой поставлены большие цели, профилактика материнской и младенческой смертности, безопасное материнство.